flag BC Rangers vs Eastern

matches.related_matches ▼
⭐ Estadísticas favoritas ▼
BC Rangers
1
0
Eastern
BC Rangers
vs
Eastern
1
0
Flavio Tico (82)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
43%
57%
Corners
2
9
% of time leading
9%
0%
Domination Index
40%
60%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

BC Rangers después de 9 partidos
ganó 1 / 9
11%
ganó a cero 1 / 9
11%
marcó 6 / 9
67%
marcó exactamente 1 gol 3 / 9
33%
portería a cero 1 / 9
11%
marcó primero 2 / 9
22%
marcó primero y ganó 1 / 9
11%
Eastern después de 6 partidos
perdió 4 / 6
67%
perdió a cero 1 / 6
17%
no marcó 1 / 6
17%
encajó al menos 1 gol 5 / 6
83%
encajó exactamente 1 gol 1 / 6
17%
encajó primero 2 / 6
33%
encajó primero y perdió 1 / 6
17%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
BC Rangers
Eastern
7 Nov Shatin - BCRA
1:1
1-0
David Silva (pen.) (56')
1-1
Yakubu Nassam Ibrahi (66')
30 Oct Kowloon City - BCRA
2:2
0-1
Paulinho (7')
0-2
Flavio Tico (23')
1-2
Chen Ngo Hin (65')
2-2
Nikola Popovic (90+2')
18 Oct BCRA - North District
0:1
0-1
Vinicius Soares dos (66')
11 Oct BCRA - Lee Man FC
0:2
0-1
Lee Man FC (55')
0-2
Bozhidar Kraev (90+5')
20 Sep BCRA - Eastern
1:0
1-0
Flavio Tico (82')
13 Sep North District - BCRA
5:0
1-0
Jahangir Khan (18')
2-0
Samuel Granada (43')
3-0
Samuel Granada (66')
4-0
Kong Wai Lo (84')
5-0
Samuel Granada (90+4')
5 Sep Wofoo Tai Po - BCRA
3:2
1-0
Wallisson Bahia (13')
1-1
Nathan (44')
2-1
Paulinho Simionato (81')
3-1
Wallisson Bahia (90')
3-2
Abdolreza Zarei (90+5')
30 Aug BCRA - Eastern District
1:3
0-1
Luizinho (29')
0-2
Leonardo Peres (50')
0-3
Ngai-Hoi Li (58')
1-3
Ho Chun-Ting (62')
2:2
1-0
Michel Renner (19')
1-1
Yu Okubo (55')
2-1
Charlie Scott (67')
2-2
Lok-Him Lee (86')
Eastern District - EAS 17 Oct
1:3
1-0
Lok-Him Lee (18')
1-1
Kayke David Pereira (25')
1-2
Carlos Paez (29')
1-3
Kayke David Pereira (75')
EAS - North District 9 Oct
1:0
1-0
Flavio Tico (82')
BC Rangers - EAS 20 Sep
4:0
1-0
Alejandro Cova (13')
2-0
Lolo Pla (24')
3-0
Yu Okubo (pen.) (78')
4-0
Yu Okubo (90+1')
EAS - Kowloon City 5 Sep
4:1
0-1
Yu Okubo (10')
1-1
Wallisson Bahia (31')
2-1
Gabriel Cividini (70')
3-1
Paulinho Simionato (73')
4-1
Paulinho Simionato (90+1')
Wofoo Tai Po - EAS 30 Aug
1:3
1-0
Yu Okubo (pen.) (15')
1-1
Jude Arthur (44')
1-2
James Scott (52')
1-3
Hok Hei Lam (68')
EAS - Shatin 21 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.60
0.33 Vis.
Total 0.56
0.67 Total
Últ. 8 0.63
0.67 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 0.96
1.05 IRP

PJ V E D
Local 5 1 0 4
Total 9 1 2 6
Local
Total
V E D PJ
0 1 2 3 Vis.
1 1 4 6 Total
Vis.
Total

BC Rangers

Latest AT HOME

Eastern

Latest AWAY
18 Oct BCRA - North District
0:1
0-1
Vinicius Soares dos (66')
11 Oct BCRA - Lee Man FC
0:2
0-1
Lee Man FC (55')
0-2
Bozhidar Kraev (90+5')
20 Sep BCRA - Eastern
1:0
1-0
Flavio Tico (82')
30 Aug BCRA - Eastern District
1:3
0-1
Luizinho (29')
0-2
Leonardo Peres (50')
0-3
Ngai-Hoi Li (58')
1-3
Ho Chun-Ting (62')
2:2
1-0
Michel Renner (19')
1-1
Yu Okubo (55')
2-1
Charlie Scott (67')
2-2
Lok-Him Lee (86')
Eastern District - EAS 17 Oct
1:0
1-0
Flavio Tico (82')
BC Rangers - EAS 20 Sep
4:1
0-1
Yu Okubo (10')
1-1
Wallisson Bahia (31')
2-1
Gabriel Cividini (70')
3-1
Paulinho Simionato (73')
4-1
Paulinho Simionato (90+1')
Wofoo Tai Po - EAS 30 Aug
Puntos
PJ Pts
Lee Man FC 7 18
North District 6 16
Kitchee 6 16
Wofoo Tai Po 6 10
Southern Distri 6 9
Eastern Distric 6 7
Kowloon City 6 5
Shatin 7 5
BC Rangers 9 5
Eastern 6 4
Hong Kong FC 5 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lee Man FC 7 18
North District 6 16
Kitchee 6 16
Wofoo Tai Po 6 10
Southern Distri 6 9
Eastern Distric 6 7
Kowloon City 6 5
Shatin 7 5
BC Rangers 8 5
Eastern 6 4
Hong Kong FC 5 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

BC Rangers
Eastern
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%50%3.0050% 83%83%83%3.6767%
Total 78%56%56%3.2256% 83%83%83%3.6767%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 80% 67% 67% 3.40 60%
Liga (Total) 89% 77% 54% 3.51 60%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

BC Rangers (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
40%
14%
% Derrotas
80%
34%
Eastern (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
33%
31%
% Porterías a cero
0%
14%
% Victorias
0%
34%
BC Rangers (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
11%
41%
% Derrotas
67%
41%
Eastern (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
49%
% No marcó
17%
21%
% Derrotas
67%
41%
% Victorias
17%
41%

Promedios contextuales

BC Rangers AVG Eastern
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 3 Jugados
Prom. Marcados 0.80 1.57 2.33 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.80 1.40 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.60 2.97 3.33 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 60% 80% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 80% 73% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 20% 27% 33% No marcó
No marcó 40% 20% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 0% 33% 67% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 40% 20% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 20% 43% 67% Encajó primero
Encajó primero 80% 57% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 0% 17% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 40% 20% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 65' 64' 62' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 56' 53' 50' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 60% 63% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 40% 53% 67% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 40% 53% 67% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 20% 27% 33% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 40% 53% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 40% 53% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 0% 17% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

BC Rangers
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Eastern
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
BC Rangers
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Eastern
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

BC Rangers (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) BC Rangers Liga
Puntos Por Partido
0.60
1.63
% Victorias
20%
49%
% Empates
0%
17%
% Derrotas
80%
34%
Goles marcados por partido
0.80
1.94
Goles encajados por partido
1.80
1.57
% Porterías a cero
20%
29%
% No marcó
40%
14%
% Victorias a cero
20%
26%
% Derrotas a cero
40%
11%
% El equipo marcó primero
20%
66%
% El rival marcó primero
80%
31%
Minuto prom. marcó primero
82
24
Minuto prom. encajó primero
40
26
Tasa de defensa de ventaja
50%
53%
Tasa de empates (remontadas)
20%
33%
% Tiempo con ventaja
4%
35%
% Tiempo empatados
56%
36%
% Tiempo en desventaja
40%
28%
PPP marcando primero
3.00
2.26
PPP encajando primero
0.00
0.36
Goles totales por partido
2.60
3.51
% más de 1.5 goles
60%
89%
% más de 2.5 goles
40%
77%
% más de 3.5 goles
40%
54%
% ambos equipos marcan
40%
60%
Eastern (3 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Eastern Liga
Puntos Por Partido
0.33
1.20
% Victorias
0%
34%
% Empates
33%
17%
% Derrotas
67%
49%
Goles marcados por partido
1.00
1.57
Goles encajados por partido
2.33
1.94
% Porterías a cero
0%
14%
% No marcó
33%
29%
% Victorias a cero
0%
11%
% Derrotas a cero
33%
26%
% El equipo marcó primero
33%
31%
% El rival marcó primero
67%
66%
Minuto prom. marcó primero
10
26
Minuto prom. encajó primero
51
24
Tasa de defensa de ventaja
0%
67%
Tasa de empates (remontadas)
50%
47%
% Tiempo con ventaja
8%
23%
% Tiempo empatados
61%
43%
% Tiempo en desventaja
31%
34%
PPP marcando primero
0.00
2.55
PPP encajando primero
0.50
0.57
Goles totales por partido
3.33
3.51
% más de 1.5 goles
67%
89%
% más de 2.5 goles
67%
77%
% más de 3.5 goles
67%
54%
% ambos equipos marcan
67%
60%

Tiempos de los goles

BC Rangers
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 1
GC 4
61-75 GF 3
GC 4
76-90 GF 2
GC 7
1ª Parte GF 3
33%
GC 5
25%
2ª Parte GF 6
67%
GC 15
75%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 60
Eastern
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 0
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 0
GC 5
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 5
56%
GC 5
38%
2ª Parte GF 4
44%
GC 8
62%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 56
BC Rangers
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 0
0%
GC 2
22%
2ª Parte GF 4
100%
GC 7
78%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 65
Minuto prom. goles encajados 56
Eastern
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 0
GC 3
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 1
33%
GC 2
29%
2ª Parte GF 2
67%
GC 5
71%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 62

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles BC Rangers (TOTAL)
Diferencia de Goles Eastern (TOTAL)
+6
0
-6
-1
+3
-1
-1
-2
-3
-1
-5
-5
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles BC Rangers (LOCAL)
Diferencia de Goles Eastern (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
+1
-1
-1
-1
-2
+1
-3
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

BC Rangers
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 5
20%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 4 / 5
80%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 5
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 5
60%
El rival ganaba al descanso 2 / 5
40%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 3.6 min.
4%
Minutos promedio empatados 50.8 min.
56%
Minutos promedio en desventaja 35.6 min.
40%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%
Eastern
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 3
33%
Ningún gol marcado 0 / 3
0%
El rival marcó primero 2 / 3
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 3
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 3
67%
El rival ganaba al descanso 1 / 3
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 7.0 min.
8%
Minutos promedio empatados 55.3 min.
61%
Minutos promedio en desventaja 27.7 min.
31%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 1
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

BC Rangers
Eastern
Local Vis. Rival Local Vis.
0:2 Lee Man FC
0:1 5:0 North District 1:3
2:3 Kitchee
3:2 Wofoo Tai Po 4:1
Southern District
1:3 Eastern District 2:2
2:2 Kowloon City 4:0
1:1 Shatin 1:3
BC Rangers 1:0
1:0 Eastern
Hong Kong FC

Estadísticas de goles

BC Rangers
Eastern
Local Total Total Vis.
4 9 Marcados (GF) 9 3
0.80 1.00 Prom GF 1.50 1.00
9 20 Encajados (GC) 13 7
1.80 2.22 Prom GC 2.17 2.33
2.60 3.22 Prom GF+GC 3.67 3.33
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
60% 78% GF+GC > 1.5 83% 67%
40% 56% GF+GC > 2.5 83% 67%
40% 56% GF+GC > 3.5 83% 67%
20% 33% GF+GC > 4.5 17% 33%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
40% 56% GF+GC > 0.5 al desc. 83% 67%
0% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 67% 33%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 17% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) BC Rangers marcados como local
0.80
(B) Eastern encajados como visitante
2.33
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.57
1.94
Promedios de goles marcados como visitante
(A) BC Rangers encajados como local
1.80
(B) Eastern marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.40
1.57
Goles marcados + encajados por partido
(A) BC Rangers como local
2.60
(B) Eastern como visitante
3.33
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.97
3.51
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) BC Rangers tasa de goles como local
60%
(B) Eastern tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
80%
86%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) BC Rangers tasa de encajados como local
80%
(B) Eastern tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
73%
71%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) BC Rangers más de 1.5 como local
60%
(B) Eastern más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
63%
89%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) BC Rangers más de 2.5 como local
40%
(B) Eastern más de 2.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
53%
77%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) BC Rangers más de 3.5 como local
40%
(B) Eastern más de 3.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
53%
54%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) BC Rangers Partidos AEM como local
40%
(B) Eastern Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
53%
60%

Estadísticas Local vs Visitante

BC Rangers
Eastern
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
3
Goals For per match
0.80
1.00
Porterías a cero
20%
0%
Victorias a cero
20%
0%
Tasa de goles
60%
67%
Marcó en ambas partes
0%
0%
Marcó primero
20%
33%
Ganando al desc.
0%
0%
Goles En Contra por partido
1.80
2.33
No marcó
40%
33%
Derrotas a cero
40%
33%
Tasa de encajados
80%
100%
Encajó en ambas partes
40%
67%
Encajó primero
80%
67%
Perdiendo al desc.
40%
33%

Marcadores

BC Rangers
Eastern
Final local
1:0 1
20%
0:1 1
20%
0:2 1
20%
1:3 1
20%
2:3 1
20%
Final vis.
1:0 1
33%
4:1 1
33%
2:2 1
33%
Desc. local
0:0 3
60%
0:1 2
40%
Desc. vis.
0:0 1
33%
1:0 1
33%
1:1 1
33%

Distribución Local vs Visitante

BC Rangers
Eastern
Local Vis. Local Vis.
60% 40% % Puntos 75% 25%
44% 56% stats.pct_scored 67% 33%
45% 55% stats.pct_conceded 46% 54%

Rachas y Secuencias Actuales

BC Rangers
Eastern
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- 2 Empates consecutivos 1 1
2 - Derrotas consecutivas - -
2 4 Sin ganar 3 3
5 - Sin empatar - -
- 2 Sin perder 1 1
- 2 Marcó en el partido 2 1
2 4 Encajó en el partido 3 3
2 - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 2 1
3 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

BC Rangers
Eastern
Local Total Total Vis.
60% 67% Tasa de goles 83% 67%
0% 22% Tasa de goles 1ª P. 67% 33%
60% 56% Tasa de goles 2ª P. 33% 33%
0% 11% Marcó en ambas partes 17% 0%
40% 56% Ambos equipos marcan 67% 67%
80% 89% Tasa de encajados 83% 100%
40% 44% Tasa de encajados 1ª P. 67% 67%
80% 89% Tasa de encajados 2ª P. 83% 100%
40% 44% Encajó en ambas partes 67% 67%

Marcados + Encajados por partido

BC Rangers
Eastern
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
40% 22% Total = 1 17% 33%
20% 22% Total = 2 0% 0%
0% 0% Total = 3 0% 0%
20% 22% Total = 4 67% 33%
20% 33% Total = 5+ 17% 33%
40% 22% Total = 0 o 1 17% 33%
20% 22% Total = 2 o 3 0% 0%
40% 56% Total = 4+ 83% 67%

Goles marcados / Goles encajados

BC Rangers
Eastern
Local Total Total Vis.
60% 67% GF más de 0.5 83% 67%
20% 33% GF más de 1.5 33% 33%
0% 0% GF más de 2.5 17% 0%
0% 0% GF más de 3.5 17% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
80% 89% GC más de 0.5 83% 100%
60% 67% GC más de 1.5 67% 67%
40% 44% GC más de 2.5 50% 33%
0% 11% GC más de 3.5 17% 33%
0% 11% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

BC Rangers
Eastern
Local Total Total Vis.
20% 11% Porterías a cero 17% 0%
20% 11% Victorias a cero 17% 0%
40% 33% No marcó 17% 33%
40% 33% Derrotas a cero 17% 33%

Márgenes de goles

BC Rangers
Eastern
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 00
D 22 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 10 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 32 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 00 01
D 12 10

Tendencias

BC Rangers

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de BC Rangers es de 0.14, un 72% peor que el promedio de la liga (0.50).
  • El/La tasa de encajar primero de BC Rangers es de 78%, un 60% peor que el promedio de la liga (49%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de BC Rangers es de 0.78, un 88% peor que el promedio de la liga (0.41).
  • BC Rangers ha perdido el 67% de sus 9 partidos.
  • BC Rangers no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • BC Rangers ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
  • BC Rangers no ha logrado marcar en sus últimos 2 partidos como local.
  • BC Rangers ha encajado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como local.
  • El 35% de los goles encajados por BC Rangers ocurrieron después del minuto 75.
  • El 75% de los goles encajados por BC Rangers ocurrieron en la segunda parte.
  • BC Rangers ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • BC Rangers está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • BC Rangers está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • BC Rangers ha empatado sus últimos 2 partidos.
  • BC Rangers ha marcado el 56% de sus goles como visitante.

Eastern

  • El/La tasa de marcar primero de Eastern es de 67%, un 37% mejor que el promedio de la liga (49%).
  • El/La tasa de encajar primero de Eastern es de 33%, un 31% mejor que el promedio de la liga (49%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Eastern es de 0.50, un 106% mejor que el promedio de la liga (0.24).
  • Eastern ha marcado el 33% de sus goles después del minuto 75.
  • Eastern ha marcado el 33% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Eastern ha marcado el 56% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Eastern es de 0.75, un 68% peor que el promedio de la liga (2.35).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Eastern es de 25%, un 57% peor que el promedio de la liga (58%).
  • Eastern ha perdido el 67% de sus 6 partidos.
  • Eastern está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Eastern está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • El 75% de los puntos de Eastern se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Lee Man FC 7 18
North District 6 16
Kitchee 6 16
Wofoo Tai Po 6 10
Southern Distri 6 9
Eastern Distric 6 7
Kowloon City 6 5
Shatin 7 5
BC Rangers 9 5
Eastern 6 4
Hong Kong FC 5 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Lee Man FC 7 18
North District 6 16
Kitchee 6 16
Wofoo Tai Po 6 10
Southern Distri 6 9
Eastern Distric 6 7
Kowloon City 6 5
Shatin 7 5
BC Rangers 8 5
Eastern 6 4
Hong Kong FC 5 4
como Local
PJ Pts
Lee Man FC 5 12
Wofoo Tai Po 5 10
Southern Distri 4 9
North District 3 7
Kitchee 2 6
Eastern Distric 2 4
Eastern 3 3
BC Rangers 5 3
Shatin 4 2
Kowloon City 1 1
Hong Kong FC 1 0
como Vis.
PJ Pts
Kitchee 4 10
North District 3 9
Lee Man FC 2 6
Hong Kong FC 4 4
Kowloon City 5 4
Shatin 3 3
Eastern Distric 4 3
BC Rangers 4 2
Eastern 3 1
Wofoo Tai Po 1 0
Southern Distri 2 0
Ataque
PJ GF
Kitchee 6 19
North District 6 16
Lee Man FC 7 15
Wofoo Tai Po 6 13
Southern Distri 6 11
BC Rangers 9 9
Eastern 6 9
Eastern Distric 6 9
Shatin 7 9
Kowloon City 6 7
Hong Kong FC 5 6
Defensa
PJ GC
North District 6 1
Kitchee 6 5
Lee Man FC 7 6
Wofoo Tai Po 6 10
Southern Distri 6 11
Eastern 6 13
Eastern Distric 6 13
Hong Kong FC 5 13
Kowloon City 6 14
Shatin 7 17
BC Rangers 9 20
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Kitchee 6 19
North District 6 16
Lee Man FC 7 15
Wofoo Tai Po 6 13
Southern Distri 6 11
Eastern 6 9
Eastern Distric 6 9
Shatin 7 9
BC Rangers 8 7
Kowloon City 6 7
Hong Kong FC 5 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
North District 6 1
Kitchee 6 5
Lee Man FC 7 6
Wofoo Tai Po 6 10
Southern Distri 6 11
Eastern 6 13
Eastern Distric 6 13
Hong Kong FC 5 13
Kowloon City 6 14
BC Rangers 8 17
Shatin 7 17
Ataque como Local
PJ GF
Wofoo Tai Po 5 13
Lee Man FC 5 10
Southern Distri 4 9
Kitchee 2 8
North District 3 7
Eastern 3 6
Shatin 4 5
BC Rangers 5 4
Eastern Distric 2 4
Kowloon City 1 2
Hong Kong FC 1 0
Defensa como Local
PJ GC
North District 3 0
Kitchee 2 1
Kowloon City 1 2
Eastern Distric 2 3
Hong Kong FC 1 3
Eastern 3 6
Lee Man FC 5 6
Southern Distri 4 6
Wofoo Tai Po 5 8
BC Rangers 5 9
Shatin 4 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Kitchee 4 11
North District 3 9
Hong Kong FC 4 6
BC Rangers 4 5
Eastern Distric 4 5
Kowloon City 5 5
Lee Man FC 2 5
Shatin 3 4
Eastern 3 3
Southern Distri 2 2
Wofoo Tai Po 1 0
Defensa como Vis.
PJ GC
Lee Man FC 2 0
North District 3 1
Wofoo Tai Po 1 2
Kitchee 4 4
Southern Distri 2 5
Shatin 3 6
Eastern 3 7
Eastern Distric 4 10
Hong Kong FC 4 10
BC Rangers 4 11
Kowloon City 5 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Kitchee 6 4.00 83% 83% 83% 83% 50% 17% 67% 33% 17% 17% 0%
Wofoo Tai Po 6 3.83 100% 100% 67% 50% 50% 17% 83% 0% 17% 0% 17%
Hong Kong FC 5 3.80 100% 100% 100% 60% 20% 0% 60% 0% 40% 0% 40%
Shatin 7 3.71 100% 100% 86% 57% 29% 0% 71% 0% 29% 0% 29%
Eastern 6 3.67 100% 83% 83% 83% 17% 0% 67% 17% 17% 17% 17%
Eastern District 6 3.67 100% 100% 100% 50% 17% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Southern District 6 3.67 100% 83% 83% 50% 33% 17% 67% 17% 17% 17% 17%
Kowloon City 6 3.50 100% 100% 83% 50% 17% 0% 67% 0% 33% 0% 33%
BC Rangers 9 3.22 100% 78% 56% 56% 33% 0% 56% 11% 33% 11% 33%
Lee Man FC 7 3.00 100% 86% 71% 14% 14% 14% 29% 71% 0% 71% 0%
North District 6 2.83 83% 67% 50% 50% 33% 0% 17% 83% 17% 67% 0%
...
Promedio de liga 97.1% 88.6% 77.1% 54.3% 28.6% 5.7% 60.0% 21.4% 21.4% 18.6% 18.6%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

35 partidos jugados / 11031.8%
Local:
48.6%
Empates:
17.1%
Vis.:
34.3%
Goles totales: 123
Goles por partido: 3.51
Goles local/partido:
1.94
Goles vis./partido:
1.57
Más de 1.5 goles:
88.6%
Más de 2.5 goles:
77.1%
Más de 3.5 goles:
54.3%
Ambos equipos marcan:
60.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
65.7%
Ningún gol marcado:
2.9%
Visitante marcó primero:
31.4%
Minuto prom. local marcó primero: 24.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 25.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.35
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.50
Tasa de defensa de ventaja local:
53.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
66.7%
Tasa de empate local:
33.3%
Tasa de empate visitante:
46.9%
Duración de ventaja local:
36.0%
Equipos empatados a goles:
40.6%
Duración de ventaja visitante:
23.4%